Citron-Lime - Sans lactose
Le yogourt probiotique* Activia sans lactose Citron-lime contient toute la douceur du yogourt Activia que vous adorez, rehaussée d'un zeste surprenant de ces délicieux agrumes. Une collation à la fois réconfortante et qui contribue à la santé de votre flore intestinale. Le tout sans lactose! Goûtez-y dès aujourd'hui.
Le yogourt probiotique* Activia sans lactose Citron-lime contient toute la douceur du yogourt Activia que vous adorez, rehaussée d'un zeste surprenant de ces délicieux agrumes. Une collation à la fois réconfortante et qui contribue à la santé de votre flore intestinale. Le tout sans lactose! Goûtez-y dès aujourd'hui.
| Nutritional Information | |
|---|---|
| Calories | 90 |
| Lipides | 3g |
| Gras saturés | 1.5g |
| Gras trans | 0.1g |
| Glucides | 11g |
| Fibres | 0g |
| Sucres | 9g |
| Protéines | 4g |
| Cholestérol | 10mg |
| Sodium | 70mg |
| Potassium | 175mg |
| Calcium | 150mg |
| Fer | 0.1mg |
| Vitamine D | 1ug |
Description du produit
*Avec plus de 109 UFC de Bifidobacterium lactis par 100g, un probiotique contribuant à la santé de la flore intestinale.
| Format | 12 x 100g |
| Catégorie de produit | Activia Sans Lactose |
| Saveur | Citron-Lime |
Ce qu'on retrouve à l'intérieur
Nos ingrédients
Lait écrémé, Lait ultrafiltré, Crème, Sucres [sucre, jus de fruit concentré et curcuma (pour la couleur)], Eau, Amidon de maïs modifié, Pulpe de citron, Jus de lime concentré, Arôme naturel, Gélatine, Citrate de sodium, Lactase, Culture probiotique active (Bifidobacterium lactis CNCM I-2494) et cultures bactériennes actives, Gomme de caroube, Vitamine D3, Acide malique. Fait de lait écrémé enrichi de vitamine D.














