Cerise - Sans lactose
Vivez le temps des cerises toute l'année grâce au yogourt probiotique* Activia sans lactose cerises. Essayez dès aujourd'hui la collation savoureuse qui contribue à la santé de votre flore intestinale grâce à plus d'un milliard de bactéries B.L Regularis par petit pot de 100 grammes. Le tout sans lactose!
Vivez le temps des cerises toute l'année grâce au yogourt probiotique* Activia sans lactose cerises. Essayez dès aujourd'hui la collation savoureuse qui contribue à la santé de votre flore intestinale grâce à plus d'un milliard de bactéries B.L Regularis par petit pot de 100 grammes. Le tout sans lactose!
| Nutritional Information | |
|---|---|
| Calories | 90 |
| Lipides | 3g |
| Gras saturés | 1.5g |
| Gras trans | 0.1g |
| Glucides | 12g |
| Fibres | 0g |
| Sucres | 9g |
| Protéines | 4g |
| Cholestérol | 10mg |
| Sodium | 45mg |
| Potassium | 175mg |
| Calcium | 150mg |
| Fer | 0.1mg |
| Vitamine D | 1ug |
Description du produit
Vivez le temps des cerises toute l'année grâce au yogourt probiotique* Activia sans lactose cerises. Essayez dès aujourd'hui la collation savoureuse qui contribue à la santé de votre flore intestinale grâce à plus d'un milliard de bactéries B.L Regularis par petit pot de 100 grammes. Le tout sans lactose!
*Avec plus de 109 UFC de Bifidobacterium lactis par 100g, un probiotique contribuant à la santé de la flore intestinale.
| Format | 12x100g |
| Catégorie de produit | Activia Sans Lactose |
| Saveur | Cerise |
Ce qu'on retrouve à l'intérieur
Nos ingrédients
Lait écrémé, Lait ultrafiltré, Crème, Sucres [sucre, jus de raisin concentré (pour la couleur)], Cerises, Eau, Amidon de maïs modifié, Gélatine, Lactase, Culture probiotique active (Bifidobacterium lactis CNCM I-2494) et cultures bactériennes actives, Arôme naturel, Jus de légume (pour la couleur), Carraghénine, Acide malique, Vitamine D3, Citrate de sodium. Fait de lait écrémé enrichi de vitamine D.














