Activia Nature
Le yogourt probiotique* nature d’Activia, avec sa texture crémeuse et son goût savoureux, peut être ajouté à vos plats préférés ou tout simplement dégusté tel quel. Sans sucre ajouté ni gélatine, ce yogourt nature contient un milliard de probiotiques actifs et est composé à 100% d’ingrédients de source naturelle. Une collation idéale à savourer au quotidien !
Le yogourt probiotique* nature d’Activia, avec sa texture crémeuse et son goût savoureux, peut être ajouté à vos plats préférés ou tout simplement dégusté tel quel. Sans sucre ajouté ni gélatine, ce yogourt nature contient un milliard de probiotiques actifs et est composé à 100% d’ingrédients de source naturelle. Une collation idéale à savourer au quotidien !
| Nutritional Information | |
|---|---|
| Calories | 120 |
| Lipides | 5g |
| Gras saturés | 3.5g |
| Gras trans | 0.2g |
| Glucides | 10g |
| Fibres | 0g |
| Sucres | 8g |
| Protéines | 9g |
| Cholestérol | 25mg |
| Sodium | 80mg |
| Potassium | 350mg |
| Calcium | 300mg |
| Fer | 0mg |
Informations sur le produit
Offerte dans une large variété de saveurs, la gamme de produits Activia Régulier vous fera découvrir une multitude de yogourts probiotiques* savoureux et nutritifs qui peuvent aider à améliorer votre santé digestive lorsque combinés à une alimentation équilibrée.
*Avec plus de 109 UFC de Bifidobacterium lactis par 100g, un probiotique contribuant à la santé de la flore intestinale.
| Format | 650g |
| Catégorie de produit | Activia Nature |
| Saveur | Nature |
Ce qu'on retrouve à l'intérieur
Nos ingrédients
Lait écrémé, Lait ultrafiltré, Crème, Poudre de lait écrémé, Culture probiotique active (Bifidobacterium lactis CNCM I-2494) et cultures bactériennes actives.


